Kreistag

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Landrat
Dießl MatthiasVorsitzVorsitz
Mitglieder des Kreistages
Barz AndreaChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Eder Leonhard Erster BürgermeisterChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Egerer JuttaChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Emmert Uwe Erster BürgermeisterChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Gaul MaximilianChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Greller PeterChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Guggenberger DagmarChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Haag HansChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Habel Jürgen Erster BürgermeisterChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Hechtel FlorianChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.11.2014von 19.11.2014
Heckel KlausChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Höfer BertramChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Huber Birgit Erste BürgermeisterinChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Keller GüntherChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Kistner MarcoChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Kistner Wolfgang Erster BürgermeisterChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Obst Bernd Erster BürgermeisterChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Reuther ChristophChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Rietzke StefanieChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Schlager AnniChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Schwämmlein GerdBündnis 90 - Die GrünenBündnis 90 - Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.07.2019von 08.07.2019
Seifert Adelheid KreisrätinChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sieber KatharinaSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.10.2017von 09.10.2017
Tiefel StefanChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Wiegandt BodoChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Zehmeister ThomasChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Zimmermann BerndChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Bauer FrankSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bischoff SilviaSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.11.2014von 19.11.2014
Franz IreneSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Hauber SandraSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Höfling BirgitSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.11.2014von 19.11.2014
Lehnberger JörgSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Lerch PeterSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Otto SylkeSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Roscher KlausSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Scheuenstuhl HarrySozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Sommerschuh EvaSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Spano StefanSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Völkl Johann Erster BürgermeisterSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Zahl ElkeSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Zempel HermannSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Zwingel Thomas Erster BürgermeisterSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Ammon ErichFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Biegel FriedrichFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fischhaber Hans-GüntherFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.11.2014von 19.11.2014
Forman Franz Xaver Stv. LandratFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Hühnermann Karl-HeinzFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Krippner Hans-PeterFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.11.2014von 19.11.2014
Ruf FritzFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Tiefel Werner 1. BürgermeisterFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Wagner FriedrichFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Betzler MarionBündnis 90 - Die GrünenBündnis 90 - Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.11.2014von 19.11.2014
Inci BrittBündnis 90 - Die GrünenBündnis 90 - Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Löschner BerndBündnis 90 - Die GrünenBündnis 90 - Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Schaa WolframBündnis 90 - Die GrünenBündnis 90 - Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Schikora NorbertBündnis 90 - Die GrünenBündnis 90 - Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Schwämmlein MarianneBündnis 90 - Die GrünenBündnis 90 - Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Ruf GeorgFreie Demokratische ParteiFreie Demokratische Partei ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Tiefel JohannFreie Demokratische ParteiFreie Demokratische Partei ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender