Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Landrat
Matthias DießlVorsitzVorsitz01.05.2008von 01.05.2008
Ausschussmitglieder
Erich AmmonFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.202030.06.2026von 04.05.2020 bis 30.06.2026Hans-Günther FischhaberFreie WählerHans-Günther Fischhaber Freie Wähler1. Bürgermeister Werner TiefelFreie Wähler1. Bürgermeister Werner Tiefel Freie Wähler
Theodor FörsterAlternative für DeutschlandAlternative für Deutschland ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.202030.06.2026von 04.05.2020 bis 30.06.2026Bastian TreuheitAlternative für DeutschlandBastian Treuheit Alternative für DeutschlandClaus-Georg PleyerAlternative für DeutschlandClaus-Georg Pleyer Alternative für Deutschland
Irene FranzSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.202030.06.2026von 04.05.2020 bis 30.06.2026Angelika AbramSozialdemokratische Partei DeutschlandsAngelika Abram Sozialdemokratische Partei DeutschlandsMelanie PlevkaSozialdemokratische Partei DeutschlandssMelanie Plevka Sozialdemokratische Partei Deutschlandss
Rainer GegnerSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.202030.04.2026von 04.05.2020 bis 30.04.2026Michael BischoffSozialdemokratische Partei DeutschlandsMichael Bischoff Sozialdemokratische Partei DeutschlandsSandra HauberSozialdemokratische Partei DeutschlandsSandra Hauber Sozialdemokratische Partei Deutschlands
2. Bürgermeister Bertram HöferChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.202030.06.2026von 04.05.2020 bis 30.06.20262. Bürgermeister Bernd KlaskiChristlich-Soziale-Union2. Bürgermeister Bernd Klaski Christlich-Soziale-Union1. Bürgermeister Leonhard EderChristlich-Soziale-Union1. Bürgermeister Leonhard Eder Christlich-Soziale-Union
Angelika IgelBündnis 90 - Die GrünenBündnis 90 - Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.202030.06.2026von 04.05.2020 bis 30.06.2026Evelyn MeyerBündnis 90 - Die GrünenEvelyn Meyer Bündnis 90 - Die Grünen2.Bürgermeister Norbert SchikoraBündnis 90 - Die Grünen2.Bürgermeister Norbert Schikora Bündnis 90 - Die Grünen
Peter KöningerChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.202030.06.2026von 04.05.2020 bis 30.06.20261. Bürgermeister Uwe EmmertChristlich-Soziale-Union1. Bürgermeister Uwe Emmert Christlich-Soziale-UnionHans HaagChristlich-Soziale-UnionHans Haag Christlich-Soziale-Union
Thomas PeterFreie Demokratische ParteiFreie Demokratische Partei ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.202030.06.2026von 04.05.2020 bis 30.06.2026Johann TiefelFreie Demokratische ParteiJohann Tiefel Freie Demokratische ParteiSandra SchullerChristlich-Soziale-UnionSandra Schuller Christlich-Soziale-Union
Christoph ReutherChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.202030.06.2026von 04.05.2020 bis 30.06.20262. Bürgermeisterin Stefanie RietzkeChristlich-Soziale-Union2. Bürgermeisterin Stefanie Rietzke Christlich-Soziale-UnionRichard RedlingshöferChristlich-Soziale-UnionRichard Redlingshöfer Christlich-Soziale-Union
Martin RöhnBündnis 90 - Die GrünenBündnis 90 - Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.202030.06.2026von 04.05.2020 bis 30.06.2026André HöftmannBündnis 90 - Die GrünenAndré Höftmann Bündnis 90 - Die GrünenHeike BarthBündnis 90 - Die GrünenHeike Barth Bündnis 90 - Die Grünen
Fritz RufFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.202030.06.2026von 04.05.2020 bis 30.06.2026Elke EderFreie WählerElke Eder Freie WählerFriedrich BiegelFreie WählerFriedrich Biegel Freie Wähler
Wolfram SchaaBündnis 90 - Die GrünenBündnis 90 - Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.202030.06.2026von 04.05.2020 bis 30.06.2026Cornelia ThomasBündnis 90 - Die GrünenCornelia Thomas Bündnis 90 - Die GrünenElena DürschingerBündnis 90 - Die GrünenElena Dürschinger Bündnis 90 - Die Grünen
Marie SchöttnerDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.202030.04.2026von 04.05.2020 bis 30.04.2026Klaus JohnÖkologisch-Demokratische ParteiKlaus John Ökologisch-Demokratische ParteiChristian LöbelDie LinkeChristian Löbel Die Linke
1. Bürgermeister Bernd ZimmermannChristlich-Soziale-UnionChristlich-Soziale-Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.202030.06.2026von 04.05.2020 bis 30.06.2026Jutta EgererChristlich-Soziale-UnionJutta Egerer Christlich-Soziale-Union1. Bürgermeister Thomas ZehmeisterChristlich-Soziale-Union1. Bürgermeister Thomas Zehmeister Christlich-Soziale-Union