Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Vorsitzende/r
Matthias Dießl  VorsitzLandrat 
Mitglieder des Kreistages
Erich Ammon Freie Wähler ordentliches Mitglied 
Andrea Barz Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Heinz Bauer Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Dr. Ilse Baum Freie Wähler ordentliches Mitglied 
Christa Bayer Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Friedrich Biegel Freie Wähler ordentliches Mitglied 
Lothar Birkfeld Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Michael Bischoff Sozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitglied 
1. Bürgermeister Leonhard Eder Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Jutta Egerer Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Anton Engelhard Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Stv. Landrat Franz Xaver Forman Freie Wähler ordentliches Mitglied 
Irene Franz Sozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitglied 
Günter Gabsteiger Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Maximilian Gaul Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Ferdinand Geißelbrecht Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Bernhard Gottbehüt Freie Demokratische Partei ordentliches Mitglied 
Peter Greller Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Hans Haag Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Birgit Höfling Sozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitglied 
1. Bürgermeisterin Birgit Huber Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Karl-Heinz Hühnermann Freie Wähler ordentliches Mitglied 
1. Bürgermeister Marco Kistner Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Erster Bürgermeister Wolfgang Kistner Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Gert Kohl Sozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitglied 
Martina Kunz Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Peter Lerch Sozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitglied 
Günther Meth Sozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitglied 
Werner Nickel Sozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitglied 
1. Bürgermeister Bernd Obst Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Hannelore Pfetzing-Scheitinger Sozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitglied 
Fritz Ruf Freie Wähler ordentliches Mitglied 
Marlene Rupprecht Sozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitglied 
Wolfram Schaa Bündnis 90 - Die Grünen ordentliches Mitglied 
2.Bürgermeister Norbert Schikora Bündnis 90 - Die Grünen ordentliches Mitglied 
Anni Schlager Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Lothar Schmitt Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Franz Schmuck Sozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitglied 
Marianne Schwämmlein Bündnis 90 - Die Grünen ordentliches Mitglied 
Roland Schwarzott Sozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitglied 
Dieter Sebastian Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Katharina Sieber Sozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitglied 
Eva Sommerschuh Sozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitglied 
Ursula Süß Bündnis 90 - Die Grünen ordentliches Mitglied 
Johann Tiefel Freie Demokratische Partei ordentliches Mitglied 
Stefan Tiefel Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Claus Vogel Christlich-Soziale-Union ordentliches Mitglied 
Erster Bürgermeister Johann Völkl Sozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitglied 
Friedrich Wagner Freie Wähler ordentliches Mitglied 
Ingrid Wendler-Aufrecht Bündnis 90 - Die Grünen ordentliches Mitglied 
Hermann Zempel Sozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitglied 
1. Bürgermeister Thomas Zwingel Sozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitglied 
Verwaltung
Barbara Göller  Verwaltung 
Stefan Grün    
Renate Kögel Gleichstellungsbeauftragte   
Dr. Martin Koppmann    
Bernd Kuch    
Roland Mackeldey    
Staatl. Bauamtes Nürnberg Hannes Neudam    
Gebietsinspektor für den Landkreis Daniel Schwarz  Verwaltung 
Presse
Roland Beck    
Beate Dietz